понедельник, 20 апреля 2020 г.

Обитатели морей и океанов

Обитатели морей и океанов

Загадки про морских обитателей | 24 загадки про обитателей морских ...

Уважаемые родители!
 С 20.04 по  24.04   реализуем тему недели:
« Обитатели морей и океанов»
Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме предлагаем вам:  
-Рассказать ребенку о жителях подводного мира (моря, реки, океан, озера).
 -Обратить внимание на особенности проживания, питания, строения этих животных.



Забавные факты о морских животных для детей
Вода занимает более 70% поверхности земли. Понятно, что океаны являются домом для многих водных животных. Лишь пять процентов океанов исследованы до сих пор, и мы уже знаем около 230.000 видов водных животных. Сколько же ещё тайн скрывают глубины океана? Морская жизнь не просто удивительна, она полна сюрпризов! Водный мир полон тайн. Здесь вы узнаете удивительные и забавные сведения о водных животных.

Водные животные являются позвоночными или беспозвоночными животными, которые живут в воде на протяжении всей или большей части своей жизни. Эти животные могут дышать воздухом через лёгкие или жабры, извлекая кислород, растворённый в воде.
Водные животные, живущие в пресной воде, называются пресноводными, а те, кто живёт в солёных водоёмах, таких как моря и океаны, называются морскими животными.

Морские коньки - русский язык как иностранный

Морские коньки уникальны тем, что самец носит младенцев, а не самка. Самка откладывает яйца в мешочек у самца. Брачный ритуал включает в себя танцы и переплетение хвостов. Беременность длится от двух до пяти недель, но лишь один процент потомства доживает до совершеннолетия.







Электрический угорь оказался тремя разными видами рыб: Яндекс.НовостиЭлектрические угри действительно могут произвести электричество. Кожа угря изолирует его от электрической атаки, но, если угорь ранен, он может ударить себя током. Электрический удар угря достаточно силён, чтобы сбить лошадь и может оказаться смертельным для человека. Некоторые угри производят достаточно электричества, чтобы зажечь десять ламп!


Пираньи (фото рыб): кровожадные, но пугливые создания Амазонки ...Пиранья означает рыбий зуб, они обладают мощной челюстной костью и острыми-острыми зубами. У них чрезвычайно чувствительные органы, которые помогают им обнаруживать кровь в океанах, как и акулам. Пираньи не только всеядны, но и каннибалы (могут поедать и друг друга), с ненасытным аппетитом к крови.



Технология попиксельного наблюдения за кожей каракатиц поможет ...Каракатица — медленный пловец, она плавает, выделяя большое количество воды из своей мантии. Это явление известно как реактивное движение, и оно помогает каракатицам убегать от хищников. Они выпускают чернила, чтобы убежать от акул и крупных рыб. Каракатицы широко использовались в качестве источника чернил в древние времена.


Гигантские кальмары являются одними из самых загадочных животных, обитают на глубине до 1000 метров. Информация о гигантских кальмарах полностью зависит от их останков, найденных на пляжах. Они не охотятся на хищников, а устраивают засады. Некоторые производят люминесцентные чернила, чтобы сбить с толку хищников.


Дюгонь известен как "морская корова", является одним из немногих водных млекопитающих-вегетарианцев. Они выживают только на морской траве и могут потреблять десятки килограмм морских водорослей каждый день. Они являются уязвимыми видами, которые нуждаются в защите и размещаются в различных заповедниках по всему миру.

Интересные факты об обитателях морей и океанов



Комментариев нет:

Отправить комментарий